Мы — Межрегиональная общественная правозащитная организация инвалидов «На коляске без барьеров», и наша история началась 22 октября 2013 года.

Вначале мы были Санкт-Петербургской общественной правозащитной организацией, но с 20 августа 2021 года расширили свою деятельность и стали Межрегиональной организацией. 

Наша цель — обеспечить жизнь без барьеров для людей, использующих инвалидные коляски, и изменить отношение общества к людям с инвалидностью. Мы собираем под своим крылом инвалидов-колясочников, их близких, друзей и всех, кто разделяет нашу цель и стремится к созданию более доступного мира.

Мы верим, что через взаимную интеграцию, общение и совместные проекты сможем достичь многого. Считаем, что жизнь увлекательная и полна возможностей, и вместо проблем мы видим вопросы, требующие решения.

Если вы ищете новых друзей, стремитесь к обмену знаниями и хотите расширить свои возможности, то мы приглашаем вас присоединиться к нашей организации. У нас вы найдете сообщество единомышленников, готовых поддержать вас и помочь вам преодолеть любые трудности. Мы организуем различные мероприятия и проекты, направленные на повышение осведомленности об инвалидности и создание позитивного отношения в обществе. Мы также занимаемся адаптацией общественных мест и транспорта г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области для людей с ограниченными возможностями. Стремимся создать условия, при которых каждый человек, независимо от своих физических возможностей, мог бы свободно передвигаться, общаться и реализовывать свои мечты и амбиции.

Присоединяйтесь к нам, и вместе мы сделаем мир более открытым, равноправным и инклюзивным для всех людей, независимо от их физических возможностей!

Наши отделения:

  • Ленинградская область, г. Тосно (vk)
    Председатель регионального отделения Ленинградской области:
    Кодякова Ольга Викторовна, тел. +7-906-278-64-37, vk
  • Ярославская область, г. Рыбинск (vk)
    Председатель регионального отделения Ярославской области:
    Храпова Татьяна Николаевна, тел. +7-910-824-62-89, vk

Мы входим в:

  • Реестр общественных объединений инвалидов, осуществляющих деятельность по согласованию мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги на объектах, до их реконструкции или капитального ремонта, участвующих в подготовке и принятии решений, затрагивающих интересы инвалидов, а также при проведении обследования и паспортизации объектов.(dostupnigorod)
  • Координационный Совет по делам инвалидов при Губернаторе Санкт-Петербурга;
  • Координационные Советы по делам инвалидов в районах Санкт-Петербурга;
  • Рабочие комиссии профильных Комитетов Санкт-Петербурга.

Пишите, приходите, смотрите:

Наша почта bez.barerov@yandex.ru
Наш офис: Воскова ул., д. 6, Санкт-Петербург
Мы в соц. сетях: vk
Наш канал на Youtube: youtube
Наши документы: Устав, Свидетельство_Минюста, Свидетельство ФНС

МОПОИ «На коляске без барьеров»

Адрес

Воскова ул., д. 6, Санкт-Петербург

bez.barerov@yandex.ru

Соцсети