Международный конкурс красоты и таланта «Невская краса»

«Невская Краса» – первый международный инклюзивный конкурс красоты, проходящий на территории России. Запущенный в 2016 году в Санкт-Петербурге, наш проект представляет собой платформу, где участницы могут продемонстрировать свою красоту и индивидуальность.

В рамках проекта девушки не только соревнуются за титул «Невской Красы», но и имеют возможность получить памятные подарки, поучаствовать в фотосессиях, мастер-классах и форумах от профессионалов индустрии красоты и моды, а также познакомиться с другими участницами и гостями мероприятия.

Правила конкурса включают в себя несколько этапов, которые позволяют оценить таланты и способности участниц. В программу входят дефиле в национальных костюмах, творческий конкурс, интеллектуальный конкурс и конкурс талантов.

Таким образом, «Невская краса» – это не просто конкурс красоты, но и возможность для девушек с ограниченными возможностями проявить себя, обрести новых друзей и почувствовать себя настоящими королевами.

Общие требования к участницам:

  1. В Конкурсе могут принимать участие девушки, передвигающие на коляске, в возрасте от 18 до 49 лет.
  2. Участница Конкурса должна уметь передвигаться на инвалидной коляске самостоятельно.
  3. Участница должна обладать чёткой речью и хорошей дикцией.
  4. Приветствуется самореализация участниц конкурса в общественной деятельности, бизнесе, активная жизненная позиция.
  5. Общее состояние здоровья девушки должно позволять участвовать в конкурсе на всех его этапах.

Этапы Конкурса:

Конкурс проходит в 3 этапа.

  • 1 этап – подача заявок, собеседование;
  • 2 этап – выполнение 2-х домашних заданий;
  • 3 этап — подготовка к финалу, финал Конкурса.

Подать заявку можно:

  • на email: nevskaiakrasa@gmail.com
  • через сайт nevakrasa

Участие в конкурсе бесплатное.

Билеты до Санкт-Петербурга и обратно, а также проживание конкурсантки оплачивают самостоятельно.

nevakrasa
vk
tiktok

Всероссийская благотворительная художественная выставка «Инклюзивные передвижники»

Выставки проекта «Инклюзивные передвижники» проводятся с 2019 года целью поддержки и развития художественного творчества среди людей с ограниченными возможностями.

В рамках проекта проводятся выставки, мастер-классы, арт-пленэры, экскурсии и лекции, которые способствуют развитию творческих способностей участников и расширению их кругозора. Площадками для проведения выставок служат различные торговые комплексы, концертные площадки, музейные комплексы, культурные центры. Также выставки могут проводиться в онлайн-формате для создания дополнительных возможностей знакомства с творчеством художников.

Команда «инклюзивных передвижников» – это художники, доказывающих миру, что творчество не имеет границ и способно объединять всех, вне зависимости от физических возможностей.

Выставки направлены на:

  • Поддержку и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия России и города Санкт-Петербурга.
  • Выявление и поддержку молодых перспективных художников с инвалидностью, работающих в различных видах художественного творчества.
  • Привлечение жителей города Санкт-Петербурга и Ленинградской области к участию в благотворительных акциях и социальных инициативах.
  • Популяризацию и пропаганду философии и идей добровольчества как безвозмездного социального служения, содействие становлению добровольчества как позитивного и социально одобряемого элемента массовой культуры.

Участники выставок:

  • Художники с инвалидностью от 14 лет и старше, независимо от места проживания;
  • Арт-Коучи;
  • Волонтеры.

vk

Сетевое издание Агентство Особых Новостей

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации Рег.N ЭЛ N ФС 77-77926 от 13 марта 2020 года.

«Агентство Особых Новостей» – это мост, объединяющий мир людей с ОВЗ и их близких с миром обычного здорового человека.

Мы рассказываем о том, как невозможное становится возможным, и говорим тогда, когда другие молчат. С нами вы узнаете, как видеть картины без зрения и ориентироваться на улице лишь с помощью белой трости, подниматься в горы на коляске и на ней же спускаться с 5-го этажа многоквартирного дома, рисовать пальцами ног и читать неподдельную благодарность в глазах посетителей «Инклюзивных передвижников», чувствовать спиной любопытные взгляды и получать корону победительницы конкурса «Невская Краса».

Наша цель – разрушить барьеры в сознании людей, доказав всему миру, что люди с инвалидностью также, как и все остальные, готовят себе еду, ходят в магазины, учатся, работают, влюбляются и создают семьи. Это даётся им нелегко, но, как известно, дорогу осилит идущий. Мы излагаем трезвый взгляд на происходящее, стараясь быть объективными и достоверными.

Наша команда – люди с серьёзными ограничениями здоровья, которые не понаслышке знают, что такое преодоление.
Мы всегда открыты для диалога и всегда готовы помочь. Будьте с нами – и вы всегда будете в курсе самого главного!

on24
vk

Инклюзивное Модельное Агентство «Inclusion»

Современный мир моды всё чаще отказывается от общепринятых стандартов, приглашая на работу моделей разного возраста, размера и роста. Однако люди с особенностями здоровья до сих пор остаются за пределами модельного бизнеса.

«Inclusion» – первое в Санкт-Петербурге инклюзивное модельное агентство, созданное с целью исправить эту ситуацию. Основная цель агентства – разрушить стереотипы и показать, что люди с ограниченными возможностями могут быть успешными и красивыми, как и все остальные.

Здесь модели получают возможность работать с профессиональными фотографами и стилистами, развивать свои навыки и продвигать особую моду в модельной индустрии.

Миссия проекта:

  • доступная красота для каждого;
  • стирание барьеров между людьми;
  • преображение fashion индустрии;
  • создание комьюнити инклюзивных дизайнеров;
  • социальная адаптация моделей с инвалидностью.

Задачи проекта:

  • обучение в инклюзивной школе моделей по адаптированной программе;
  • внедрение инклюзивных событий в fashion события;
  • включение адаптированных, универсальных моделей одежды в коллекции дизайнеров;
  • разработка собственного бренда универсальной одежды;
  • создание рабочих мест для моделей с инвалидностью;
  • тиражирование опыта в регионах.

Участники проекта:

  • модели с инвалидностью.

vk

Ежегодная общегородская Акция «Доступный Город»

Проект «Доступный город» – это ежегодное событие, которое проводится начиная с 18 мая 2016 года в Санкт-Петербурге. Акция разработана нашей независимой организацией и осуществляется в рамках Государственной программы «Доступная среда» совместно с представителями общественности и органами исполнительной власти.

Акция приурочена к Международному дню защиты прав инвалидов и направлена на реализацию права людей с особенностями здоровья на свободу передвижения.

Её целью является независимая оценка объектов и услуг на предмет выполнения требований действующего законодательства в части доступности для людей с ограниченными возможностями.

Акция состоит из серии мероприятий, включающих обследование объектов и оказание помощи в адаптации инфраструктуры для улучшения доступности. Далее проводится анализ дорожно-транспортной системы, социальных и коммерческих объектов. По результатам обследований формируются рекомендации по улучшению доступности объектов, а также осуществляется контроль за их исполнением.

Мероприятие проходит в разных районах Санкт-Петербурга в течение нескольких дней, завершается финальным мероприятием на Невском проспекте и близлежащих улицах в начале мая, в Международный день защиты прав инвалидов.

С течением времени «Доступный город» стал основой городской программы и реализуется во всех районах Санкт-Петербурга.

vk

Культурно-спортивно-досуговый инклюзивный Клуб «На Воскова, 6»

Клуб «На Воскова, 6» – это проект, который нацелен на создание многофункционального общественного пространства для людей с инвалидностью и без. Это место, где каждый сможет найти занятие по душе, раскрыть свои таланты и обмениваться опытом с другими участниками.

Основные направления деятельности клуба:

  • Творчество: занятие музыкой, театром, живописью, рукоделием, танцами на колясках и другими видами искусства.
  • Спортивные занятия: проведение тренировок по различным видам спорта, включая адаптивные виды спорта для людей с ограниченными возможностями.
  • Юридическая и психологическая помощь: участники клуба могут получить консультации специалистов в области права и психологии.
  • Обучение: в рамках клуба осуществляется проведение обучающих программ и семинаров по различным темам.
  • Дискуссии и «круглые столы»: клуб стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов и проблем общества.
  • Место встреч и общения: клуб стал местом, где люди могут общаться, находить новых друзей и партнеров по интересам.

Временно деятельность Клуба приостановлена в связи с ограничениями, связанными с пандемией.

Клуб знакомств «В Петербурге с любовью»

Клуб знакомств «В Петербурге с любовью» приглашает вас на уникальное событие – встречу двух половинок! Мы понимаем, что поиск любви может быть сложным и особенно для тех, у кого есть какие-то ограничения. Поэтому наш клуб знакомств создан как место, где вы сможете найти свою вторую половинку, сердечного друга, подругу или жизненного спутника.

Но мы не только организуем знакомства – наши вечера наполнены теплом и уютом. Чайные посиделки, настольные игры, караоке и танцы, тематические вечеринки – у нас всегда есть интересные и разнообразные развлечения. В клубе «В Петербурге с любовью» вы точно не будете скучать!

Мы рады каждому человеку будь вы на коляске или с тростью, высокий или миниатюрный, здоровый, но очень стеснительный… Мы хотим развеять все мифы, что здоровые люди должны общаться только с себе подобными, а люди с ограниченными возможностями – только с теми, у кого есть такие же особенности здоровья.

Присоединяйтесь к клубу знакомств «В Петербурге с любовью» и откройте для себя новые возможности для любви и дружбы!

Временно деятельность Клуба приостановлена в связи с ограничениями, связанными с пандемией.

vk

Общероссийский конкурс мужественности и успеха для мужчин и юношей на инвалидных колясках «Невский Олимп»

В октябре 2016 года в Санкт-Петербурге стартовал ещё один наш уникальный проект – Всероссийский конкурс мужественности и успеха «Невский Олимп». Это первый конкурс подобного рода в Санкт-Петербурге, и он имеет огромное социальное значение.

Главная цель конкурса заключается в формировании образа успешного мужчины, для которого инвалидная коляска является всего лишь средством передвижения или «трамплином» к достижению успеха в различных сферах жизни.

«Невский олимп» предлагает уникальную платформу, где мужчины в инвалидных колясках могут поделиться своими историями успеха и вдохновить других людей. Участники конкурса представляют различные сферы деятельности, включая спорт, бизнес, культуру, науку и семейную жизнь. Благодаря своему таланту, трудолюбию и настойчивости, они доказывают, что независимо от физических ограничений, можно достичь значительных высот в своей карьере и жизни в целом.

В рамках конкурса проводятся различные мероприятия: спортивные и интеллектуальные состязания, культурные выступления, мастер-классы и образовательные программы. Это предоставляет участникам возможность не только проявить свои навыки и таланты, но и установить новые контакты, обменяться опытом и вдохновиться успехами других людей.

«Невский Олимп» является ярким примером того, как обычные люди могут возвестить на Олимп успеха, несмотря ни на что.

vk

Фестиваль «Город для Нас с Тобой»

«Город для Нас с Тобой» – это благотворительный городской фестиваль, прошедший в Санкт-Петербурге 24 мая 2015 года.

Проект был направлен на развитие инклюзивного общества, привлечение взрослых и детей с ограниченными возможностями к активной социальной жизни, спорту и творчеству. Организаторы стремились создать инклюзивную среду, где каждый человек чувствовал бы себя комфортно и мог найти интересное для себя занятие.

В рамках фестиваля проводились конкурсы с призами от партнёров фестиваля, мастер-классы для всей семьи, выступления творческих коллективов, научно-развлекательное шоу, школа танцев, спортивные состязания, катание на лошадях, показ мод, танцы на колясках, детские игровые площадки, катание на детской мототехнике, знакомство с собаками-терапевтами, мини-фест по брейк-дансу, танцпол для тех кому «за», концерт популярных исполнителей, дискотека.

Насыщенная программа мероприятия никого не оставила равнодушным и подарила незабываемые впечатления всем участникам и зрителям.

Танцевальный ансамбль «Штрих»

Танцевальный ансамбль на колясках «Штрих» является ярким примером социокультурного проекта, разработанного нашей организацией с целью развития инклюзивного танцевального творчества и социального включения людей с инвалидностью.

Вдохновленные идеей танцевальной реабилитации, мы открыли студию «Танец без границ», которая стала местом, где инвалиды-колясочники и жители Приморского района Санкт-Петербурга могут погрузиться в мир танца и самовыражения.

Одним из ключевых моментов, сделавших наш проект возможным, стал президентский грант, полученный в рамках 3-го открытого конкурса президентских грантов 2014 года. Благодаря этой поддержке мы смогли создать студию, оснастить ее специальными танцевальными колясками и найти профессиональных тренеров, включая Галину Рыжкову, многократную чемпионку России, Европы и Мира по спортивным танцам на колясках. Ее опыт и знания стали неоценимым вкладом в развитие ансамбля и вдохновили многих участников.

В 2015 году ансамбль стал бронзовым призером чемпионата России по спортивным танцам на колясках «Русская зима». Этот результат подтвердил, что наши участники не только проявили свой талант и страсть к танцам, но и достигли признания на национальном уровне.

Ансамбль «Штрих» не только помогает людям преодолеть физические ограничения, но и доказывает, что танцевать может каждый.

Совместный проект «Верю»

В 2016 году в рамках конкурса красоты и таланта «Невская Краса» родился уникальный проект под названием «Верю». С тех пор каждый год финалистки конкурса имеют возможность насладиться красотами Северной столицы, прокатившись на мотоциклах, предоставленных туристической компанией «Белые ночи».

Компания «Белые ночи» является совместным организатором проекта и специализируется на уникальных мотопрогулках по Санкт-Петербургу. Эти экскурсии предлагают погрузиться в атмосферу свободы и приключений, которую дарят мотоциклы. Маршруты охватывают главные достопримечательности города, начиная от исторического центра с его прекрасными памятниками архитектуры, до знаменитых мостов, музеев и парков.

Таким образом, каждая участница «Невской Красы» может сесть на мощный и комфортабельный байк «Honda Gold Wing» и увидеть, как каждый уголок города приобретает новые краски, когда его рассматриваешь с мотоцикла, что дает возможность взглянуть на Санкт-Петербург совершенно по-новому.

МОПОИ «На коляске без барьеров»

Адрес

Воскова ул., д. 6, Санкт-Петербург

bez.barerov@yandex.ru

Соцсети